第19回のウメブラ結果です
今大会は予選なしのシングルストーナメントとサブインベントとしてチームトーナメントを行いました。
illusted by:ぴよひこ
UMEBRA19
・シングルストーナメント
優勝 Abadango
準優勝 シュウ
3位 taranito
4位 Daiki
Best6
Rain
そめ
Best8
DtN|にえとの
ピチ
BEST12
あいす
ちょこ
そんぐん
KEN
Best16
ニャンこ
ぱせりまん
bAフト
FILIP
Best24
うめき
あーす
ブルード
RYO
つー
harvest
じゃら
もつなべ
Best32
ゆず
かめめ
kept
ハヤト。
りーん
SHIG|しみたけ
たまにゃそ
プロトバナム
Best48
シュート
mow
ロツク
VGBC|aMSa
Moori
がくと
たいがー
ライトニングいがらし
ゆーたす@スマサー部長
エル
めんま
けんけんぱ
げんそうきょう
みやした
信者
スライ
Best64
オクト
あいば
T
ぐるみあ
アメノホシ★
くそでぶ
れおぱれす
Eim
gain
れぽ
YK
Yuto
クロスいがらし
メル
Laki
シキ
Best96
ハグチグ
真央
ハチャッピー
メタビィー
パペピア
ルート
ふわ
Damu
きしゃ
ふじた
SHIG|にのみや
めぐろ
P-@プリン
つらら
isana
ニコリン
森野ラブ
宇和ナニコレイ
タツヤ
グラフィティ
えすとゆー
けーや
りんくす
Enza
きさ
タロウ
わかさぎ
しじみ
はやま
てる
パル
抹茶
Best128
よっシィ
eSR|ロム
ぱすたぁ
ちバ
Qoo
レオ
すぱ
もふこん
きこ
おれんじ
クリス
キンドル
あいしてやまないと
びたみん。
たけら
ねこまた
るーべす
キジマ
犬のお兄さん
燐貍
KENTO
たむしか
bamboo
きのと
ふなち
コウ
おざ
オキクルミ
ぺろ
らんぺーじ
あっき
えちごや
BEST175
KAZI
てっぺい
だいのすけ
ちゃんゆう
ぬくぬく
あぼす
はんぺん
やから
がおちゃお
エミヤ
ななばん
たけうちーの
アーク
きんぐ
ハザマ
ほえるおー
Patrick Herbert
やどっくす
ツチノコ
SiRFi
むらむら
セツルン
ゆーさむ
ヒトリ
みずたま
Eric James Bodnar
ラブゴリラ
もっさー
Michael Kinder
まっつん
MINA
りゅーさん
かじお
てり
RecklessLion
dochii
がぶさん
ゆめぐに
げんだい
マクマレン・アンドリュー
りんごあぶら
たいしょー
げんじろう
ばるかん
友てぃあの♪
Brent Curtis
Joelle Krona
ベスト32からのトーナメント表はこちら
・チームトーナメント
優勝 なりやすかいろ
準優勝 犬猫
Best4
ワリオプリン
シャドウマスターズ
Best8
めがね
チョコボールたこ味
岩崎隆太親衛隊関東支部
Princess Coup d'etat
Best16
理科大スマサー
オクトリスナー
胡麻麦茶
くそでぶあいす
なまちゃんまん
えちごやのおかし(8000G)
ぱすたぁスペシャル
味わいカルピス
Best32
ちバしょー
もはやこれまで
スマたま
そくせきA
インチキこすりコンビ
KF(杏子ファミリー)
リボーン流行らせコラ!
ホシ★りんご
いがらしブラザーズ
となりのすしや
すき案
やっぱ愛でしょ?
よっシィク
シュートはーべすと
ダブルフレ
PSJ
Best62
見学者
ブロンドさん
Y.Y
ふわーす
激闘忍者大戦!4&Super Smash Bros Crusade
ゴリラ脂肪
リンクス式
バナナを持ちながら物理で殴ればいい!
上スマ
ビジョンと野獣さん
あばだんがーず
スカーフしおふき
わなな果樹園
こいしかせん
まかろん
埼玉西武ドラゴンズ
そくせきB
スライムファミリー
たけニコニョッキ
まっつんSiRFi
脳筋
KENT
勘左衛門スペシャル
サイバイマン1号2号
びたmboo
ゆっとん
ぐるりん
ピカフォックス
猿の列車
ロボと犬
チームトーナメント表はこちら
ウメブラ19 大会動画
その他の大会動画はこちら!
今大会は予選なしのシングルストーナメントとサブインベントとしてチームトーナメントを行いました。
illusted by:ぴよひこ
UMEBRA19
・シングルストーナメント
優勝 Abadango
準優勝 シュウ
3位 taranito
4位 Daiki
Best6
Rain
そめ
Best8
DtN|にえとの
ピチ
BEST12
あいす
ちょこ
そんぐん
KEN
Best16
ニャンこ
ぱせりまん
bAフト
FILIP
Best24
うめき
あーす
ブルード
RYO
つー
harvest
じゃら
もつなべ
Best32
ゆず
かめめ
kept
ハヤト。
りーん
SHIG|しみたけ
たまにゃそ
プロトバナム
Best48
シュート
mow
ロツク
VGBC|aMSa
Moori
がくと
たいがー
ライトニングいがらし
ゆーたす@スマサー部長
エル
めんま
けんけんぱ
げんそうきょう
みやした
信者
スライ
Best64
オクト
あいば
T
ぐるみあ
アメノホシ★
くそでぶ
れおぱれす
Eim
gain
れぽ
YK
Yuto
クロスいがらし
メル
Laki
シキ
Best96
ハグチグ
真央
ハチャッピー
メタビィー
パペピア
ルート
ふわ
Damu
きしゃ
ふじた
SHIG|にのみや
めぐろ
P-@プリン
つらら
isana
ニコリン
森野ラブ
宇和ナニコレイ
タツヤ
グラフィティ
えすとゆー
けーや
りんくす
Enza
きさ
タロウ
わかさぎ
しじみ
はやま
てる
パル
抹茶
Best128
よっシィ
eSR|ロム
ぱすたぁ
ちバ
Qoo
レオ
すぱ
もふこん
きこ
おれんじ
クリス
キンドル
あいしてやまないと
びたみん。
たけら
ねこまた
るーべす
キジマ
犬のお兄さん
燐貍
KENTO
たむしか
bamboo
きのと
ふなち
コウ
おざ
オキクルミ
ぺろ
らんぺーじ
あっき
えちごや
BEST175
KAZI
てっぺい
だいのすけ
ちゃんゆう
ぬくぬく
あぼす
はんぺん
やから
がおちゃお
エミヤ
ななばん
たけうちーの
アーク
きんぐ
ハザマ
ほえるおー
Patrick Herbert
やどっくす
ツチノコ
SiRFi
むらむら
セツルン
ゆーさむ
ヒトリ
みずたま
Eric James Bodnar
ラブゴリラ
もっさー
Michael Kinder
まっつん
MINA
りゅーさん
かじお
てり
RecklessLion
dochii
がぶさん
ゆめぐに
げんだい
マクマレン・アンドリュー
りんごあぶら
たいしょー
げんじろう
ばるかん
友てぃあの♪
Brent Curtis
Joelle Krona
ベスト32からのトーナメント表はこちら
・チームトーナメント
優勝 なりやすかいろ
準優勝 犬猫
Best4
ワリオプリン
シャドウマスターズ
Best8
めがね
チョコボールたこ味
岩崎隆太親衛隊関東支部
Princess Coup d'etat
Best16
理科大スマサー
オクトリスナー
胡麻麦茶
くそでぶあいす
なまちゃんまん
えちごやのおかし(8000G)
ぱすたぁスペシャル
味わいカルピス
Best32
ちバしょー
もはやこれまで
スマたま
そくせきA
インチキこすりコンビ
KF(杏子ファミリー)
リボーン流行らせコラ!
ホシ★りんご
いがらしブラザーズ
となりのすしや
すき案
やっぱ愛でしょ?
よっシィク
シュートはーべすと
ダブルフレ
PSJ
Best62
見学者
ブロンドさん
Y.Y
ふわーす
激闘忍者大戦!4&Super Smash Bros Crusade
ゴリラ脂肪
リンクス式
バナナを持ちながら物理で殴ればいい!
上スマ
ビジョンと野獣さん
あばだんがーず
スカーフしおふき
わなな果樹園
こいしかせん
まかろん
埼玉西武ドラゴンズ
そくせきB
スライムファミリー
たけニコニョッキ
まっつんSiRFi
脳筋
KENT
勘左衛門スペシャル
サイバイマン1号2号
びたmboo
ゆっとん
ぐるりん
ピカフォックス
猿の列車
ロボと犬
チームトーナメント表はこちら
ウメブラ19 大会動画
その他の大会動画はこちら!
コメント